При каком значении переменной функции75% числа "а" на 4 больше,чем 2\3 числа "а".Найти число"а"

у=х-2\х+6 не определена?

Ответы на вопрос

Отвечает Рожкова Настя.
№1 0,75a-4=2/3a
3/4a-2/3a=4
1/12a=4
a=48
№ 2  y= \frac{x-2}{x+6}
функция не определена, когда знаменатель равен нулю:
x+6=0
x= - 6.