Реши задачю . В магазин привезли 48 коробок с зелёным и чёрным виноградом. В 16 коробках был чёрный

виноград, по9 кг в каждом , а в остальных -зелёный , по 8 кг в каждой. Сколько всего килограммов винограда привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Лошадкин Никита.
1) 48 - 16 = 32 коробки с зелёным виноградом
2)16×9=144 кг чёрного винограда
3) 32×8=256 кг зеленого винограда
4) 144+256= 400 кг винограда всего
Отвечает Шарикова Виктория.
1) 16*9 = 144
2)48-16=32
3) 32*8=256