Сколько квадратный салфеток размером 10см Х 10см можно нарезать из прямоугольного куска ткани

размером 20см на 45 см.запиши решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Тактарова Амина.

Ответ: 8


Пошаговое объяснение:

1) 20:10=2(салфетки)

2) 45:10=4целых салфеток и 5см останется.

3) 2*4=8салфеток можно нарезать


Отвечает Нуякшев Леша.

Ответ:

1.)20:10=2(шт.)-можно сделать в ширину.                                                          2.)45:10=4,5(шт.)-можно сделать в длину.                                                           3.)Ответ можно узнать тремя способами:                                                    (a*2)+(b*2)    (2*2)+(4,5*2)=13(шт.)                                                                  (a+b)*2          (2+4,5)*2=13(шт.)                                                                    a+b+a+b       2+4,5+2+4,5=13(шт.)                                                              Ответ:13 квадратных салфеток можно нарезать из куска ткани.