4/11а+2/6=1 помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Камынина Лера.
4/11а=1-2/6
4/11а=6/6-2/6
4/11а=4/6
а=4/6:4/11
а=11/6
а=1 5/6
Отвечает Фёдорова Маша.
4/11а+2/6=1       1=6/6
4/11а=6/6-2/6
4/11а=2=4/6 сокращаем получаем 2/3
а=2/3:4/11
а=2/3*11/4 
а=11/6=1.5/6
Проверка
4/11*11/6+2/6=1
4/6+2/6=6/6=1