В вольере сидят фазаны и кролики. Всего у них 12 голов и 34 ноги. Сколько фазанов и сколько

кроликов в вольере? Реши задачу с одним неизвестным.

Ответы на вопрос

Отвечает Жиганян Джамал.

х - фазаны, у них 2 ноги

12-х - кролики, у них 4 ноги

2х+4(12-х)=34

2х+48-4х=34

2х=14

х=7 - фазаны

12-7=5 - кролики

Отвечает Беспелюхина Софья.

Кроликов - х

Фазанов - 12-х

Ноги : 4*х+2*(12-х)=34

4х+24-2х=34

2х=34-24

2х=10

х=5

кроликов 5,

Фазанов - 12-х=12-7=7

 

Ответ: Кроликов -  5, фазанов - 7