Решите уравнения: 1) 2x+7=5x+132)4,27-2,5x=2x+2,923)4/7x + 1 3/7 = 6/7x - 5 5/74)

4(3-2x)+24=2(3+2x)

Ответы на вопрос

Отвечает Лисов Андрей.
2x+7=5x+13
2x+7-5x+13=0
-3x+20=0
x=-6.6

4(3-2x)+24=2(3+2x)
12-8x+24-6-4x=0
-12x=-30
x=2.5


Отвечает Петрова Анастасия.
1) 2х+7=5х+13
    2х-5х=13-7
    -3х=6
    х=6 : (-3)
    х=2

2) 4,27-2.5х=2х+2,92
   -2.5х-2х=2.92-4.27
    -4.5х= - 1.35
     х=-1.35 : (-4.5)
     х = 3.333...

дальше сам(а) подумай!