На 5 тонной и 3 тонной машинах перевезли уголь сделав на каждой машине по 12 поездок сколько всего

угля перевезли на этих машинах

Ответы на вопрос

Отвечает Кавтаева Виктория.
1) 5 + 3 = 8 (т) - перевезут обе машины за один раз.
2) 8*12=96 (т) - перевезут за 12-ть поездок.

Ответ: 96 тонн угля перевезли на этих машинах.
Отвечает Кухлевская Дарья.
5+3=8 тонн-сколько они перевезли за одну поездку
8*12=96 тонн сколько они перевезли за 12 поездок
ответ:96 тонн