Найдите площадь двухметровой квартиры если площадь обеих комнат 35 метров квадратных площадь кухни

9 метров квадратных а подсобные помещения имеют общую площадь a метров квадратных составьте выражение для решения задачи и найдите его значение при a=8 и a=12 НАДО ВЫРАЖЕНИЕМ !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.
S = 35 + 9 + а  = 44 + а
a=8            S = 44 + 8 = 52 м2
a=12          
S = 44 + 12 = 56 м2