Первая бригада может выполнить работу за 4 1/3 часа , а вторая за 3 часа. За сколько часов могут

выполнить работу обе бригады работая вместе? Помогите пожалуйста очень надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Сайдашева Аделина.
За 1 час каждая бригада выполнит такую часть работы:
1 бр. - 3/13 ч.  (1 : 4 1/3 = 1 : 13/3 = 1 * 3/13 = 3/13),
2 бр. - 1/3 ч.,

за 1 час обе бригады выполнят:
3/13 + 1/3 = 9/39 + 13/39 = 22/39 ч.,

всю работу вместе выполнят:

1 : 22/39 = 1 * 39/22 = 39/22 = 1 17/22 часа