Как решить уравнение (48÷t+7)×6=90


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко София.

(48:t+7)*6=90

48:t+7=90:6

48:t+7=15

48:t=15-7

48:t=8

t=48:8=6

t=6 проверка (48:6+7)*6=90