Помогите записать условие задачи! ученики должны переплести 48 учебников. До обеда они переплели

20 учебников. а после обеда 10 учебников. Сколько учебников осталось переплести? Реши задачу разными способами

Ответы на вопрос

Отвечает Мартова Анастасия.
До обеда-20уч
после обеда-10уч
всего переплели-48уч
осталось-?уч
Отвечает Camomile Angie.
1 способ
1)20+10=30(у) они переплели до обеда и после обеда всего .
2)48-30=18(у) осталось переплести.
Ответ 18 учебников
2 способ
1)48-20=28(у)переплели ученики до обеда.
2)28-10=18(у)переплели ученики после обеда.
Ответ 18 учебников