У Кости есть монетки по 2 рубля, по 5 рублей и по 10 рублей, всего 20 монеток. Верно ли

утверждение: Если Косте хватило денег на  покупку игрушки за 145 рублей томонеток по 10 рублей у него было не меньше чем 11.

Ответы на вопрос

Отвечает Зундо Артем.
10*11=110 а монет 20 поетому не обезательно что у него было по 10 рублей 11 монет
Отвечает Дегтяренко Анастасия.

11*10=110  10 монет по 10 руб
145-110=35  по 5 и 2 рубля
 5*7=35 это по 5 руб
11+7=18  и 2 по 2руб

 но если по 10 руб будет 10 шт, то
10*10=100 по 10 руб
145-100=45 остаток набираем по 5
45:5=9  9 монеток по 5 руб
10+9=19 шт и одна монетка по 2 рубля, значит утверждение не верно!