к двузначному числу приписали цифру 5 сначала слева, а потом справа -получили два трехзначных

числа, разность которых равна 234. найдите двузначное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Артур.
5ав и ав5
(500+10а+в)-(100а+10в+5)=234
-90а-9в=-261
10а+в=29
а=2
в=9
Ответ число 29