-3.4 + (-х)=-8 позязя помогите даю 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.
Х=-3,4+8
х=4,6
-3,4+(-4,6)=-8 верно
Отвечает Nesterovich Alexa.
-3.4 + (-х) = -8
помним правило : если в уравнении перенести слагаемое из одной части в другую, изменив знак, то получится уравнение, равносильное данному.
-х = -8 + 3.4
меняем + на - и наоборот, путем деления на -1 по свойству: если обе части уравнения умножить или разделить на одно и то же отличное от нуля число, то получится уравнение, равносильное данному.
х = 8 - 3.4
х = 4.6

может не права. проверь