Шынар купила плитку шоколада она делится на 20 кусочков Шынар съела 7 кусочков шоколада.Позже она

съела 4/5 оставшегося Сколько всего Шынар съела кусочков? С решением пж

Ответы на вопрос

Отвечает Бровченко Наталья.

Ответ:

(20-7)=13

13*(4/5)=10,5

7+10,4=17,4 кусочков съела девочка

Отвечает Московская Софья.
20 кусочков-всего
1) 20-7=13 (осталось,после того,как она съела в первый раз)
2) 13*4/5= 13*4/5=52/5=10,4 (съела во 2-ой раз)
3)20-(7+10,4)=2,6 плитки шоколада