4целых 2/9x+3целых 5/14=6целых 11/21


Ответы на вопрос

Отвечает Богатов Яша.
4 2/9х+3 5/14= 6 11/21
4 2/9х= 6 11/21-3 5/14
4 2/9х = 6 22/42-3 15/42
4 2/9х = 3 7/42
4 2/9х = 3 6/7

38х/9=27/7
Х= 27/7:38/9
Х= 27/7*9/38
Х= 243/266
Отвечает Швеченкова Кристина.
4,2/9x+3,5/14=6,11/21
4,2/9х = 6,11/21-3,5/14
4,2/9х = 12,22/42 - 10,5/42
4,2/9х = 1,72/42
1/9х = 1,72/42/4,2
1/9х = 1,72/10
1/9х = 0,172
1/х = 0,172 * 9 = 1,548
х = 1/1,548 = 0,65