начерти любой квадрат увеличь одну сторону на четверть а другую уменьшить на четверть начерти

прямоугольник с полученными сторонами чему равно отношение площади квадрата к площади прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Сокольцов Вадим.
Начертить квадрат со стороной 4см
4:4=1(см) - 1/4 длины стороны квадрата
4+1=5(см) - длина прямоугольника
4-1=3(см) - ширина прямоугольника
Начертить прямоугольник со сторонами 5 и 3см
4*4=16(см²) - площадь квадрата
5*3=15(см²) - площадь прямоугольника
Sкв:Sпр=16:15