На участке 120 деревьев 45% из них лип. Берёз посадили в 2 раза меньше чем лип остальные деревья

клёны. Сколько посажено клёнов

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Ден.
120:100*45=54 лип
54:2=27 берез
120-54-27=39 кленов
Отвечает Лебедева Ира.
120(все дерьвья делим на 100%) :100=1,2(деревьев состоит 1 процент)
1,2*45+54- лип
54:2 =27-берёз
120-(54+27)=39 клёнов
(поставь как лучший ответ плз,как самый быстрый)