Вычисли значения выражений (20+35)-8(47+30)-9(56+5)-7(4+38)-6(72-5)-8(72-8)-5составь задачу

решением которой было бы разность чисел 23 и 8 Реши задачу Вычисли и запиши ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Кондриков Илья.
1) (20+35)-8 = 55-8 = 47
2) (47+30)-9 = 77-9 = 68
3) (56+5)-7 = 61-7 = 54
4) (4+38)-6 = 42-6 = 36
5) (72-5)-8 = 67-8 = 59
6) (72-8)-5 = 64-5 = 59

Задача:
У Пети было 23 наклейки. Он решил отдать своему брату 8 наклеек. Сколько наклеек стало у Пети после того, как он отдал 8 наклеек брату?
Решение.
1) 23-8 = 15 (наклеек) стало у Пети.
Ответ: 15 наклеек стало у Пети.