в парке разбили клумбу прям.формы размерами 70м на 40м. внутри прямоугольника разбили две круглые

клумбы радиусом 5м в которой высадили розы.Оставшуюся часть засеяли травой. Какова площадь части клумбы, засеянной травой? считать 

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.
Площадь клумбы: 36*20=720 м². Площадь круглой клумбы πR²=3*6²=108 м². Так как клумбы две, то общая площадь, занимаемая ими 2*108=216 м². Площадь оставшейся части клумбы, засеянной травой: 720-216=504 м².
все!!!