СУММА ДВУХ ЧИСЛЕЛ РАВНА 18 ОДНОЧИСЛО БОЛЬШЕ ДРУГОГО В 2 РАЗА ЗПИШИТЕ ЭТИ ЧИСЛА


Ответы на вопрос

Отвечает Сердюк Юлия.

х+2х=18

3х=18

х=18:3

х=6


6×2=12


12+6=18