Задача Квартира состоит из трёх комнат. Первая комната на 5 м2. меньше второй, а вторая на 8 м2.

меньше третьей. Найдите общую площадь трёх комнат, если площадь самой маленькой из них равна 10 м2.

Ответы на вопрос

Отвечает Шиморина Лилечка.

Площадь первой комнаты = 10 м2

Площадь второй комнаты = 10+5 = 15 м2

Площадь третьей комнаты = 15 + 8 = 23 м2

S = 10 + 15 + 23 = 48 (м2) - площадь трех комнат