Помогите решить задачу? В течение суток кошка четверть всего времени ест,а остальное время

суток спит. Верно ли, что кошка спит втрое больше времени, чем ест

Ответы на вопрос

Отвечает Кушко Лера.
24:4=6 часов кошка спит,  24-6=18 часов кошка спит, 18:6=3 
ответ: да верно кошка спит в трое больше времени чем ест
Отвечает Серокурова Екатерина.
1) 24:4=6(ч) - ест кошка
2) 24-6=18 (ч) -спит кошка.
3)18:6=3(ч)
Ответ . Это утверждение верно.