4 дм 40мм=...см и ...мин=1 ч-360с и ещё 1 мин-2с=...с


Ответы на вопрос

Отвечает Постоловко Олег.
1) 4дм=40см,40мм=4см, а значит: 4дм40мм=44см; 2) 360с=6мин, 1ч=60мин, а значит 1ч-360с=60-6=54мин; 3) 1мин=60с, а значит: 1мин-2с=60-2=58с