Масса сушеных грибов составляет одну десятую часть массы свежих грибов.Сколько килограммов сушеных

грибов можно получить из 30 кг свежих?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковригин Александр.

получится 3 кг. сушёных грибов... 30/1 х 1/10= 3 (кг.)

Отвечает Калын Елена.

30*0,1=3 (кг)

3 кг сушеных грибов можно получить из 30 кг свежих