Решите уравнение: 12/х=5,25/3,5


Ответы на вопрос

Отвечает Лытнев Захар.
5,25/3,5=1,5
12/1,5= 8
Х=8
Отвечает Гиниятуллина Камиля.
Накрест умножаем
12*3,5=х*5,25
42=5,25х
х=42/5,25
х=8