Найдите производную функции y=3x^2+x^10-5


Ответы на вопрос

Отвечает Шапкина Диана.

y'=(3x^{2} +x^1^0-5)'=3(x^2)'+(x^1^0)'-(5)'=6x+10x^9-0=10x^9+6x