в прямоугольном треугольнике катет равен 9 см а косинус прилежащего угла равен 0.3 найдите второй

катет

Ответы на вопрос

Отвечает Хоцин Стас.
9/AB(AB-гипотенуза)=0,3=3/10; AB=9*10/3=30; По т. Пифагора: 30^2=9^2+BC^2, BC^2=900-81, BC=√819=3√91. Перепроверьте, могла ошибиться в вычислениях.