Помогите. Вычисли площадь прямоугольного треугольника, один катет которого имеет длину 16 см, а

второй- в 10 раз короче

Ответы на вопрос

Отвечает Копич Ваня.
Площадь прямоугольного треугольника = половина произведения его катетов
Первый катет = 16 см
Второй = 16:10=1,6
S=0,5(ab)=0,5*16*1,6=12,8