В канистре 15 л воды.воду перелили в 2 трёхлитровые банки.сколько осталось литров в канистре


Ответы на вопрос

Отвечает Pascari Denis.
1) 2*3=6
2) 15-6=9
Ответ : в канистре 9 литров воды

Отвечает Арефьева Светлана.
Можно сделать так:
15-3=12(л) осталось когда перелили в первую банку
12-3=9(л)
А можно так:
3*2=6(л) занимают обе трехлтитровые банки
15-6=9(л)