Дядя Федор,и пес Шарик и кот Матроскин сварили компот к приезду мамы папы:с малиной-4банки по 2 л,с

ежевикой-3 банки по 3 л и с яблоками-2 банки по 5 л.сколько всего литров компота сварили друзья???

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Артём.
4*2=8 ( л) - с малиной 
3*3=9 (л) - с ежевикой 
2*5=10 (л)  - с яблоками
8+9+10=27 (л) - всего сварили  компота
Ответ : 27 литров компота сварили друзья
Отвечает Слепчевич Вика.
1)4*2=8(л) - с малиной.
2)3*3=9(л) - с ежевикой.
3)2*5=10(л) - с яблоками.
4)8+9+10=27(л)
Ответ: 27 литров компота сварили друзья.