Составить краткую запись? По данному уравнению составь задачу так, чтобы в ответе речь шла о

килограммах. х + 265 = 540

Ответы на вопрос

Отвечает Арыкбаева Диана.

Переносим все в другою сторону

x=540-265

x=275

Отвечает Казакова Анастасия.

1 машина привезла-x кг. зерна

2 машина-265кг. зерна

Всего-540кг. зерна

Сколько привезла 1 машина?

x+256=540

x=540-256

x=284

Ответ: 284 кг.