S-39 км из 1 поселка вышел 1й пишеход со V-4км/ч а из другого поселка через 3ч навстречу 2й

пешеход со V-5км/ч сколько времени будет идти 2й пешеход до встречи с первым

Ответы на вопрос

Отвечает Клименок Арина.
4×3=12 км. прошёл первый пешеход за 3 часа
39-12=27 км. расстояние которое будут идти пешеходы навстречу друг другу одновременно
27: (4+5)=3 часа Через 3 часа они встретятся