Найдите обратную функцию y=x-2/x+2​


Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Ульяна.

Пошаговое объяснение:

ДАНО: y = (x-2)/(x+2)

Сначала поменяем переменные местами.

x = (y-2)/(y+2)

И начинаем "вытаскивать У из этой формулы.

(y+2)*x = y-2

y*x + 2*x  - y = - 2 - 2*х

y*(x-1) =  -2*(x+1)

y = - 2*(x+1)/(x-1) - обратная функция - ответ.