Пользуясь основным свойством дроби, найдите значение m, при котором верно равенство: 7/m = 35/95


Ответы на вопрос

Отвечает Рябушенко Оля.

 \frac{7}{m}  =  \frac{35}{95}  \\
m =  \frac{7 \times 95}{35}
m =  \frac{665}{35}
m = 19