в садоводческом хозяйстве собрали 952 кг яблок а слив в 4 раза меньше. одну вторую часть всех слив

разложили в ящики по 7 кг в каждый и отвезли в детский сад . сколько ящиков слив отвезли в детскийсад?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабина Мария.
Решение:
1) 952:4=238 (кг)-собрали слив
2) 238:2=119 (кг)-1/2 часть слив
3) 119:7=17 (кг)-слив
Ответ: 17 ящиков слив отвезли в детский сад)
Отвечает Капустина Даша.
1)952:4=238
2)238 +7=245