Найдите корень уравнения:7y-1/12-y+1/4=2y+5/3пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Становов Андрей.

Ответ:

y = 3/8

Пошаговое объяснение:

7y - 1/12 - y + 1/4 = 2y + 5/3

7y - y - 2y = 1/12 - 1/4 + 5/3

4y = 1/12 - 3/12 + 20/12

4y = 18/12

y = 18 * 1 /12 * 4

y = 9/24

y = 3/8

Ответ : у = 3/8