Барсук короче рыси на 50см, а волк длиннее рыси на 30см.Найдите длину каждого , если сумма длин

волка , глухаря и рыси равна 370см.

Ответы на вопрос

Отвечает Белявский Виталий.
Пусть длина барсука - х, тогда длина рыси - х+50, а длина волка - х+50+30
х+х+50+х+50+30=370
3х+130=370
3х=240
х=80см длина барсука
80+50=130см длина рыси
130+30=160см длина волка