Боря купил 4 книги .все книги без первой стоят 42р,без второй -40р, без третьей -38р,без четвертой

-36р.сколько стоит каждая книга? с обьяснением пожайлуста

Ответы на вопрос

Отвечает Вяткин Андрей.

Все 4 книги стоят (42 + 40 + 38 + 36) / 3 = 52р

Отсюда первая стоит 52 - 42 = 10р, вторая 52 - 40 = 12р, третья 52 - 38 = 14р, четвертая 52 - 36 = 16р.