Решите уравнение:а)12-7 21/29+х+4 23/29=12 2/29.         Б)(0,95х-1,82):1,7=3,4


Ответы на вопрос

Отвечает Пасынкова Ульяна.
А) 12 - 7 21/29 + х + 4 23/29 = 12 2/29
     х = - 12 + 7 21/29 - 4 23/29 + 12 2/29
     х = 7 21/29 + 12 2/29 - 12 - 4 23/29
     х = 19 23/29 - 16 23/29
     х = 3

б) (0,95х - 1,82) : 1,7 = 3,4
     0,95х - 1,82 = 3,4 * 1,7
     0,95х - 1,82 = 5,78
     0,95х = 5,78 + 1,82
     0,95х = 7,6
           х = 8