У Лены 150 открыток с изображением кошек а с изображением собак в 3 раза меньше. на сколько

открыток больше с кошками чем с собаками. задача2. В раздевалке в 9 рядах висело по 8 пальто. Из каждого ряда выдали по 6 пальто Сколько пальто осталось в раздевалке. задача 3.Один принтер печатает 10 страниц за 1 минуту, а другой 12. Сколько страниц можно напечатать за 10 минут если будут работать оба принтера.

Ответы на вопрос

Отвечает Конин Илья.
1 на 100 ; 2 18 пальто ; 3 220 страниц
Отвечает Кирбабин Сергей.
№1.
1)150:3=50(откр.)-с изображением собак;
2)150-50=100(откр.)-на столько больше.
            Ответ:на 100 открыток.
№2.
1)9*8=72(п.)-было всего;
2)9*6=54(п.)-вытащили;
3)72-54=18(п.)-осталось.
          Ответ:18 пальто.
№3.
1)10+12=22(стр.)-печатают оба принтера за 1 минуту;
2)22*10=220(стр.)-напечатают за 10 минут.
            Ответ:220 страниц.