Периметр параллелограмма равен 42см, и одна его сторона на 5см длиннее другой. Найди стороны

параллелограмма. (как решать)

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Аня.
Х - меньшая сторона.
Следовательно, х+5 - большая сторона.
(х+х+5)*2=42
4х+10=42
4х=42-10
4х=32
х=8
х+5=13
Отвечает Добрый Вет.
А1=5 и а2=5
б1 и б2 = х
5+5+х+х=42
10+2х=42
2х=42-10
2х=32
х=32:2
х=16(б)
16:2=8 (б1, б2)