Предприниматель закупил 100 телевизоров себестоимостью 500 манатов каждый. 25% из них он продал с

20%-ой прибылью, 40% с 25%-ой прибылью, остальные с 10%-ым убытком. Установите прибыль или убыток полученные предпринимателем от продажи всех телевизоров.

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

1) 100/100*25=25 - продад с 20% наценкой

2)500/100*120*25=15000 манат получил за продажу

3) 100/100*40=40 - продал с 25% наценкой

4) 500/100*125*40= 25000 монат получил за продажу

5) 100-40-25=35 продад уйдя на 10% в убыток

6) 500/100*90*35=15750манат получил за продажу

7) 100*500=50000 - вложения

8) (15750+25000+15000)- -50000= 5750 - вышел в плюс


Ответ: продовец вышел в плюс на 5750 манат


Если мой ответ вам помог, оьметье его как лучший. Это поможет другим участникам проекта найти ответ на свой вопрос

Отвечает Новикова Анна.

1) 100/100*25=25 - продад с 20% наценкой

2)500/100*120*25=15000 манат получил за продажу

3) 100/100*40=40 - продал с 25% наценкой

4) 500/100*125*40= 25000 монат получил за продажу

5) 100-40-25=35 продад уйдя на 10% в убыток

6) 500/100*90*35=15750манат получил за продажу

7) 100*500=50000 - вложения

8) (15750+25000+15000)- -50000= 5750 - вышел в плюс


Ответ: продовец вышел в плюс на 5750 манат