Добрый день!Помогите пожалуйста! 1.Велосипедист за 6 часов проехал 99 км.С какой скоростью

двигался велосипедист? 2.Найдите значение выражения 1) 2а+548,если а=42. 2) 9х+437,если х=57. 3) 16х-90,если х=205. 3.Кинотеатр на 200 мест в час сеанса был заполнен на 82 %.Ск. зрителей смотрели фильм? 4.Периметр прямоугольника 52 см,а длина его в три раза больше от ширины.Посчитайте стороны прямоугольника и его площадь. 5.Сначала использовали 0,3 всего бензина ,а потом 0,4 л.Сколько бензина было сначала ? 6.Из кассы выдали 0,2 всех имеющихся денег,потом - 0,5 остатка,после чего в кассе осталось 4000 грн.Ск. денег было в кассе? P.s.Спасибо большое за помощь!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Витенко Ксюша.
1. Чтобы найти скорость, нужно расстояние разделить на время:

99 ÷ 6 = 16,5 км/ч - скорость велосипедиста

2. Найдите значение выражения:

1) 2а + 548, если а = 42
если а = 42, то
2а + 548 = 2 × 42 + 548 = 84 + 548 = 632

2) 9х + 437, если х = 57
если х = 57, то
9х + 437 = 9 × 57 + 437 = 513 + 437 = 950

3) 16х - 90, если х = 205
если х = 205, то
16х - 90 = 16 × 205 - 90 = 3280 - 90 = 3190

3. Решение:
Так как 200 мест это 100%, то, чтобы найти 1% зрителей, надо 200 разделить на 100. Получим, что 200 ÷ 100 = 2, значит, 1% зрителей равен 2 зрителям. Чтобы найти 82% зрителей, надо умножить 2 на 82. Так как 2 × 82 = 164, то 164 зрителя смотрели фильм.

4. Извините, но я не могу её решить, как и следующие задачи. Я сейчас не могу, завтра отправлю вам продолжение