У книжці 300 сторінок. За перший день Оленка прочитала 1/3 частину книжки, а за другий день - 25%

тієї частини книжки, що залишилася. Скільки сторінок дівчинці залишилося ще прочитати? Напишите ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Алексей.

Ответ: В 1 день прочитано 300/3=100 страниц, осталось прочитать 300-100=200 страниц. За 2 день прочитано 200*25/100=200/4=50 страниц. Остаётся прочитать после двух дней 300-100-50-150 страниц.

Ответ: 150 страниц.

Пошаговое объяснение: