Длина между двумя деревнями 12 км.житель деревни проходит этот путь за 4ч.сколько времени на этот

путь затратит турист, если его скорость на 1 км/ч больше, чем скорость жителя деревни? Краткая запись и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Вишня Оля.

Ответ:

3 часа

Пошаговое объяснение:

1) 12:4 = 3 км/ч - скорость жителя

2) 3+1 = 4 км/ч - скорость туриста

3) 12:4 = 3 часа - время нужное туристу

Отвечает Елеусизов Нурсат.
Расстояние между деревнями - 12км
Время за которое житель деревни проходит этот путь - 4ч
Время за которое турист проходит этот путь - ?+1км/ч
Решение:
1)12:4=3(км/ч) - скорость жителя
2)3+1=4(км/ч) - скорость туриста
3)12:4=3(ч)
Ответ:туристу понадобится 3 часа для прохождения 12 км