Помогите решить уравнение 15*(х-5)=20-5*(х+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Арсентий.
15•(х-5)=20-5•(×+5)
х-5=15:15•(х+5)
х=1+5+х+5
х=6+х+5
х=6-5
х=1
15•(6-5)=20-5•(1+5)