для приготовления одной порции кофе берут 10 грамм молотого кофе, 5 грамм сахара и 50 кубических

сантимеров сливок. какова цена порции кофе, если 500 грамм молотого кофе стоит 150 рублей., цена сахара 28 рублей килограмм, а 1000 кубических сантимеров сливок 22 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Абдульманов Камиль.
1)150/500=0.3(р)- за грамм кофе
2)0.3*10=3(р)-за 10 грамм кофедальше пишет что 1 кг= 1000 гр
3)28/1000=0.028(р)-за грамм сахара 
4)0.028*5=0.14 (р)-за 5 грамм сахара
5)22/1000=0.022(р)-за 1 см.куб. сливок
6)0.022*50=1.1(р)-за 50 см.куб. сливок
7)3+0.14+1.1= 4.24(р) - за одну порцию кофе Ответ: 4.24 рубля за одну порцию кофе