Из деревни вышел пешеход А через 2 часа в том же в том же направлении выехал велосипедист скорость

велосипедиста 10 км ч а скорость пешехода 5 км ч через сколько часов велосипедист догонит пешехода Помогите пожалуйста вообще в голову не могу

Ответы на вопрос

Отвечает Пожарская Катя.
1. 5*2=10(км)прошел пешеход за 2 часа
2. 10-5=5(км/ч)скорость сближения
3. 10:5=2(ч)
Ответ через 2 часа велосипедист догонит пешехода
Отвечает Савенко Яна.
Через час потому что
1) 5×2=10 (км)прошёл
2) 10÷10=1 (ч)догонит