два поезда укомплектовали одинаковыми вагонами -в первом 17 вагонов, во втором 22 вагона.

Получилось, что в первом поезде может ехать на 165 пассажиров меньше.Сколько пассажиров может разместить в каждом поезде?

Ответы на вопрос

Отвечает Панина Анжелика.
1) 22 - 17 = 5(ваг) больше во втором поезде
2) 165 : 5 = 33(пас) в одном вагоне
3) 33 х 17 = 561(пас)  разместится в первом поезде
4) 33 х 22 = 726(пас) во втором
           Ответ: могут разместиться в 1 поезде - 561 пас.
                                                                    во 2 - 726 пас.